Unsere Lehrerinnen und Lehrer


... HIER GEHT ES ZU UNSEREN REFERENDARINNEN UND REFERENDAREN

... Hier geht es den Klassenteams

Name

Kürzel

Fächer

Zum Kontaktformular

Herr Aab, Dr.
AAB
Mathematik, Biologie
Frau Ahlers
AH
Mathematik, evangelische Religion, Deutsch
Frau Andrews
AS
Biologie, Englisch
Herr Arntz
AR
Deutsch, Biologie
Frau Bakhaus
BKS
Chemie, Französisch
Frau Barth
BA
evangelische Religion, Deutsch, Latein
Herr Begoll
BGL
Erdkunde, Sozialwissenschaften
Frau Boek, Dr.
BK
Mathematik, Physik, Informatik
Herr Bonn
BN
Deutsch, Kunst
Frau Bretel
BL
Deutsch, Französisch
Frau Bünger
BR
Sozialwissenschaften, Englisch
Frau Burbach
BRH
Biologie, Chemie
Frau Büscher
Englisch, Französisch
Herr Dobbelstein
DO
Musik
Frau Dogar
DGR
Geschichte, Deutsch
Herr Eggemann
EG
Erdkunde, Sport
Frau Engels
EN
Deutsch, katholische Religion, Philosophie
Frau Feldkamp
FE
Mathematik, Physik, Biologie
Frau Galand
GD
Erdkunde, Englisch, Französisch
Frau Geertz
GTZ
Französisch, Italienisch
Herr Gosebrink
GBK
Biologie, Englisch
Frau Gunzenhäuser
GU
Geschichte, Englisch, Latein
Herr Harborth
HAR
Erdkunde, Englisch
Frau Helmy
HEL
Deutsch, Biologie
Herr Heße
HS
Geschichte, Deutsch, Latein
Herr Horsthemke
HO
Englisch, Italienisch
Frau Iseke
IK
Geschichte, Sport
Frau Jütz, Dr.
JTZ
Sport
Frau Kassmann, Dr.
KA
Mathematik, Biologie
Herr Klee
KL
Geschichte, Sport
Frau Klein-Debray
KD
Musik, Französisch
Herr Klompen
KP
Geschichte, Sport
Herr Köhler
Musik, Sozialwissenschaften
Frau Kokenbrink
KOK
Deutsch, Philosophie, Kunst
Herr Kölling
KG
Mathematik, Physik
Frau Kotthaus
KSL
Englisch, Italienisch
Herr Kotthaus
KS
Deutsch, Sozialwissenschaften
Herr Kuhn
KU
Geschichte, Sozialwissenschaften
Frau Kurzbach
KB
evangelische Religion, Latein
Herr Laumert
LRT
Kunst
Frau Lettow-Mihm
LM
Deutsch, Englisch
Frau Liesenberg
LI
Erdkunde, Englisch
Frau Lindau
LIN
Kunst, Englisch
Frau Lindemann
LD
evangelische Religion, Deutsch, Englisch
Frau Lippken
LP
katholische Religion, Englisch
Herr Löbbert
LÖB
Geschichte, Englisch
Herr Lohmann
LH
Sport, Französisch
Herr Lüsenbring
Mathematik, Geschichte
Herr Lux
LUX
Deutsch, Philosophie
Frau Märker
MRK
Deutsch
Herr Martin
MA
Biologie, Chemie
Frau Mauroschat-Monti
MM
Englisch, Französisch
Herr Mentzel
MTZ
Physik, katholische Religion, Sozialwissenschaften
Herr Müller
ML
Deutsch, Philosophie
Frau Neustadt
NE
Geschichte, Musik
Herr Oliver
OL
Musik, Kunst
Frau Oppermann
OP
Frau Petsa
PA
Deutsch, Englisch, Französisch
Herr Poswiat
POS
Sport
Herr Priss
PR
Geschichte, Englisch, Latein
Frau Rai-Constapel, Dr.
RC
Mathematik, Chemie, Informatik
Frau Rasch
RA
Deutsch, Kunst
Herr Römer Hans
Geschichte, Latein
Herr Römer Sven
RR
Mathematik, Physik
Herr Safa
SFA
Geschichte, Sport
Frau Schmidt
SI
Geschichte, Englisch
Herr Schmittmann
ST
Biologie, Kunst
Herr Schneckenberg
SG
Frau Schubert
SU
Mathematik, katholische Religion
Frau Schumann
SN
Erdkunde, Philosophie, Englisch
Frau Schwarzkopf
SWF
Herr Sonder
SO
Musik
Herr Spittler
SPT
Mathematik
Herr Spittler
SPTA
Frau Szigat
SZ
Mathematik, Philosophie
Frau Timpert
TPT
Deutsch, Sport
Frau Trommer
TMR
Kunst
Herr Untermann
UN
Geschichte, Französisch, Latein
Frau Vedder
VE
Mathematik, Englisch
Frau Vittinghoff
VI
Deutsch, Biologie
Frau von Kuczkowski
KK
Deutsch, Kunst
Frau Waldinger
WAL
Geschichte, Englisch
Frau Weber
WBR
Mathematik, Chemie
Herr Winkler
WR
Mathematik, Physik
Herr Wulke
WL
Mathematik, Sport, Informatik
Herr Wyneken
WY
Sport, Chemie