Logo englisch französisch spanisch italienisch polnisch
GYMNASIUM AM KOTHENmit einem bilingualen deutsch-englischen Zweig ab Klasse 5
Gymnasium Am Kothen, Schluchtstraße 34, 42285 Wuppertal-Unterbarmen, 0202 / 563-6533 Freitag, 24.11.2017


Aktivitäten

AGLeiter/inJgst.TerminOrt
BadmintonHerr Jahn6-9Mi, 13.00 - 13.45 UhrSporthalle
Bibel-AG "An"ge"dacht"Frau Kurzbach5 - Q2Do., 13.00 – 13.40 UhrLehrerruheraum
Burundi-AGFrau Mauroschat-Monti, Fr. Lippken5 - Q2Di. 10.20 - 10.40 Uhr (Crepes)
Do. 13.00 – 13.45 Uhr
C07
Vor der Pausenhalle
Business EnglischFrau Gawel, Frau Wiethoff10 - Q2nach Absprachefolgt
Cosmos Kothen (Fußballmannschaft)Genij Shkura, Herr Geyerab 16 JahrenSo., 17 UhrWinchenbachstraße 43
DELF-KursHerr Lohmann7Mi., 5. Std.folgt
Forscher-AG (Naturwissenscahften)Frau Fischer5 - 7Do., 13.35 – 14.50 UhrR. 520
Frankreich-AG zum FrankreichaustauschFrau Büscher Frau Mauroschat-Monti8nach Vereinbarungfolgt
Geschichts-AGHerr Römer6 - Q1Mi 12:55 - 13:45 UhrR. 551
Geschichts-AG S II zum Polen-AustauschFrau Iseke, Frau AndrewsEF - Q1nach VereinbarungR. 654
Homepage-AGHerr Großmannab 8nach Absprachenach Absprache
Jugend forschtFrau Feldkamp8 - 9Mo., 13.45 - 14.50 UhrR. 414 oder R. 416
KEY CLUBFrau Andrews5 - Q2Do., 13.00 – 13.40 UhrR. 506
Kunst-AGHartlieb7-10Mi, 5.Std.nach Absprache
Musik - BigbandHerr Dobbelstein7 - Q2Di., 13.15 – 14.20 UhrR. 202
Musik - Brass-Band-AGHerr Dobbelstein7 - Q2Di. und Mi. 13.00 - 13.30 UhrR. 201
Musik - ChorHerr Oliver5 - Q2Di., 13.15 - 14.20 UhrR. 508
Musik - InstrumentalensembleHerr Sonder5 - 7Do., 13.45 – 14.50 UhrAula
Musik - OrchesterHerr Sonder7 - Q2Di., 13.15 – 14.30 Uhr Aula
PAUSENSPORTverschiedenealleMo-Do, große PauseSporthalle
Rechtskunde Fr. Holthaus9Erst im 2. Halbjahr
SVFrau Helmy, Herr KuhnSV
(5 - Q2)
Do., 13.00 – 13.40 Uhr: offen für alle, die sich engagieren und mitarbeiten möchtenContainer Obergeschoss
Sanitätsdienst - Ersthelfer-AusbildungHerr Lohmannab 9nach VereinbarungR. 307
Sanitätsdienst - Treffen der SchulsanitäterHerr Lohmannab 9Fr., 10.20 – 10.40 Uhr R. 307
Schach-AGHerr Gosebrink5 - Q2Di., 13.00 – 13.40 UhrR518
SchulbücherFrau Schubert8 - Q1nach VereinbarungR206
Segel-AGHerr Geyer, Herr Schneckenbergab 9Mi., 13.00 – 13.40 Uhr Theorieunterricht zwischen Herbst und Ostern R. 416
Sport - KletternHerr Bonn8 - Q1Di., nachmittags nach VereinbarungSporthalle, Kletterhalle (Video)
Sport - Mädchen FußballFrau Gawel7 - Q2Mi., 13.00 – 13.40 UhrSporthalle
Theater AGFr. Lindemann5-7Do., 13.20R.453
Theater-AGFrau Lettow-Mihm8 - Q1Fr., 14.30 – 15.45 UhrAula
Tonstudio-AGHerr Dobbelsteinab EFnach VereinbarungR. 203
Wasserball-AGSchwimmverein Wasserfreunde5 - Q2Mi., 16.45 - 19.00 UhrFreibad Bendahl (wenn geöffnet), Schwimmoper
Zirkus mit Zirkus-Sport (Flug-AG, Rhönrad-AG)Herr Jürgens, Frau Iseke, Frau Zeidmanis, Frau M. SchmidtalleDi., 13.45 - 15.45 UhrSporthalle